তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, মাদ্রাসার তত্ত্বাবধায়ক গ্রেপ্তার

শিশু নির্যাতন
প্রতীকী ছবি

চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলায় তৃতীয় শ্রেণির এক ছাত্রীকে ভয়ভীতি দেখিয়ে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে মাদ্রাসার তত্ত্বাবধায়ককে (মোহতামিম) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে দর্শনা থানা-পুলিশ স্থানীয় জনতার সহযোগিতায় তাঁকে গ্রেপ্তার করে।

গ্রেপ্তার তত্ত্বাবধায়কের নাম মো. গোলাম কিবরিয়া (৫৪)। তিনি কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার কুচিয়া মোড় গ্রামের বাসিন্দা। দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে তিনি ওই মাদ্রাসায় কর্মরত।

এ ঘটনায় ছাত্রীর বাবা আজ সকালে মামলা করেন। মামলার পর গোলামকে গ্রেপ্তার করা হয়। দায়ের করা মামলার বরাত দিয়ে দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফুল কবীর বলেন, ভুক্তভোগী শিশু (১০) মাদ্রাসার আবাসিক ছাত্রী। গোলাম কিবরিয়া সম্প্রতি ওই ছাত্রীকে ভয়ভীতি দেখিয়ে অন্তত দুবার ধর্ষণ করেছেন। ধর্ষণের পর শিশুটি অসুস্থ হয়ে পড়ে। একপর্যায়ে ঘটনাটি সে তার মাকে জানালে তার পরিবার আইনি পদক্ষেপ নেয়।

ওসি আরও বলেন, ভুক্তভোগী ছাত্রীর পাশাপাশি আবাসিক অন্য ছাত্রীদের কাছ থেকে গোলাম কিবরিয়ার বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাঁকে আদালতে সোপর্দ করা হবে। আর ভুক্তভোগীর ডাক্তারি পরীক্ষা করা হবে।