পিরোজপুরে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল আ.লীগ নেতার, আহত ৫

মিয়া মোহাম্মদ ফারুক (৬৫)
ছবি সংগৃহীত

পিরোজপুর সদর উপজেলায় ট্রাকচাপায় মিয়া মোহাম্মদ ফারুক (৬৫) নামের এক আওয়ামী লীগ নেতা নিহত হয়েছেন। আজ শুক্রবার রাতে উপজেলার পাড়েরহাট সড়কের বেলতলা নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন।

নিহত মিয়া মোহাম্মদ ফারুক মঠবাড়িয়া উপজেলার ধানীসাফা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান। দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিরা হলেন নুরুজ্জামান (৪০), জগদীশ (৩১), কিবরিয়া  (২৮), হামিদ সরদার (৪৫) ও নূরুল আমিন (৪৫)। তাঁরা সবাই ব্যাটারিচালিত ইজিবাইকের যাত্রী।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সন্ধ্যায় মিয়া মোহাম্মদ ফারুকসহ চার যাত্রী ব্যাটারিচালিত ইজিবাইক যোগে পিরোজপুর থেকে চরখালী ফেরিঘাটে যাচ্ছিলেন। রাত পৌনে আটটার দিকে সদর উপজেলার পাড়েরহাট সড়কের বেলতলা নামক স্থানে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাক ইজিবাইকটিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলে মিয়া মোহাম্মদ ফারুক নিহত হন। এ সময় গুরুতর আহত হন আরও পাঁচ যাত্রী। স্থানীয় লোকজন আহত ব্যক্তিদের উদ্ধার করে পিরোজপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। পরে আহত নূরুল আমিনের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। রাত সাড়ে নয়টার দিকে স্বজনেরা থানায় গিয়ে মিয়া মোহাম্মদ ফারুকের লাশ শনাক্ত করেন।

পিরোজপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আ জ ম মাসুদুজ্জামান প্রথম আলোকে বলেন, এ ঘটনায় ট্রাকসহ চালক আরিফকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে মামলা প্রক্রিয়াধীন বলে জানান তিনি।