ময়মনসিংহ মেডিকেলে করোনার উপসর্গে ২ জনের মৃত্যু
টানা দ্বিতীয় দিনের মতো ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডেডিকেটেড করোনা ইউনিটে করোনায় কোনো রোগীর মৃত্যু হয়নি। তবে করোনার উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় দুজনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের একজন নারী, অন্যজন পুরুষ। তাঁদের একজন শেরপুর ও অন্যজন গাজীপুরের বাসিন্দা। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনার উপসর্গে চারজনের মৃত্যু হয়।
এ নিয়ে সেপ্টেম্বর মাসে ময়মনসিংহ মেডিকেলে করোনা ও উপসর্গে ৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে করোনা ও উপসর্গে গত জুলাই মাসে ৪৮২ ও আগস্টে ৪১৯ জনের মৃত্যু হয় এই হাসপাতালে।
গতকাল সোমবার সকাল আটটা থেকে আজ মঙ্গলবার সকাল আটটা পর্যন্ত সময়ে ময়মনসিংহ সদরের শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার হাতেম আলী (৫৫) ও গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার বিলকিস (৫৫) করোনার উপসর্গে মারা গেছেন।
করোনা ইউনিটের ফোকাল পারসন মহিউদ্দিন খান জানান, করোনা ডেডিকেটেড ইউনিটে নতুন ১৫ জনসহ আজ সকাল পর্যন্ত ১০০ জন রোগী ভর্তি আছেন। তাঁদের মধ্যে আইসিইউতে ১৩ জন চিকিৎসাধীন।
জেলার সিভিল সার্জন নজরুল ইসলাম জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ময়মনসিংহ জেলায় ৩১৮টি নমুনা পরীক্ষায় ২২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৬ দশমিক ৯২। আজ সকাল পর্যন্ত জেলায় মোট করোনায় আক্রান্ত ২১ হাজার ৭৯৩ জন। জেলায় করোনায় মোট ২৮৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।