সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় খোলা তেল বিক্রির গোডাউনে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। প্রায় আধা ঘন্টা চেষ্টার পর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এর আগে সোমবার রাত সোয়া দশটায় সেখানে আগুন লাগে।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, সোমবার রাত সোয়া ১০টার দিকে যমুনা অয়েল কোম্পানির একটি তেলবাহী গাড়ি থেকে খোলা বাজারে বিক্রির জন্য আসে। তামিমা ট্রেডার্স নামের একটি দোকানে তেল আনলোড করার সময় হঠাৎ করে আগুন লাগে।
মুহূর্তেই দোকানটিতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে তেলের গাড়ির টায়ার বিস্ফোরণ হলে পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে তালতলা ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও দক্ষিণ সুরমা স্টেশনের ৭টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
ফায়ার সার্ভিসের দায়িত্বরত কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আগুনে ওই গোডাউনে থাকা বেশ কয়েকটি জ্বালানি তেলভর্তি ড্রাম পুড়ে গেছে। গোডাউনের পাশের দুটি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তবে প্রাথমিকভাবে আগুনে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ও আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে জানাতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।