সপ্তাহখানেক আগে ঢাকার একটি পাঁচতারা হোটলে মডেল ও অভিনয়শিল্পী বিদ্যা সিনহা মিমের বিয়ের অনুষ্ঠানে হাজির হন কয়েকজন তারকা ও পরিচালক। বিয়ের অনুষ্ঠানিকতা শেষে তাঁদের কেউ বাসায় ফেরার পর হালকা জ্বর ও কাশি অনুভব করেন। কেউবা কয়েক দিন কেটে যাওয়ার পর টের পান করোনা উপসর্গ বয়ে বেড়াচ্ছেন। এরপর হাসপাতালে পরীক্ষা করে জানতে জানতে পারেন, করোনা পজিটিভ। এর মধ্যে অভিনেতা-অভিনেত্রী যেমন আছেন, তেমনি আছেন মডেল আর পরিচালকও।

সজলের সেলফিতে (বাম থেকে) মিলা হোসেন, ফারিয়া শাহরিন, পরিচালক মাবরুর রশিদ ও তাঁর স্ত্রী সানিয়া আফরিন— তাঁরা সবাই করোনা আক্রান্ত

আজ সকালে জানতে পারেন লাক্স তারকাখ্যাত অভিনেত্রী ও মডেল ফারিয়া শাহরিন করোনায় আক্রান্ত। এই মডেল আর অভিনয়শিল্পীও মিমের বিয়েতে হাজির হন। নিজের করোনা পজিটিভ হওয়ার বিষয়টি নিয়ে তিনি একটি ফেসবুক পোস্টও দিয়েছেন। সেখানে তিনি সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন। প্রথম আলোকে ফারিয়া বলেন, কয়েক দিন ধরে আমার জ্বর, কাশি ও নিশ্বাস নিতেও সমস্যা হচ্ছিল। এরপর সন্দেহ থেকে করোনা টেষ্ট করাই। আজ টেষ্টের রেজাল্ট পেলে জানতে পারি, পজিটিভ।’

সজল

এদিকে ফেসবুকে ভক্ত-শুভাকাঙ্ক্ষী সবার প্রতি আহ্বান জানিয়ে ফারিয়া বলেন, ‘প্লিজ, সবাই পাবলিক গ্যাদারিংয়ে যাওয়া বন্ধ করেন। মাস্ক পরেন, আমার মতো ওভার কনফিডেন্ট হয়ে যাইয়েন না যে আপনি করোনার চেয়ে বেশি পাওয়ারফুল, তাইলে কিন্তু শেষ। প্লিজ প্লিজ প্লিজ, দরকার ছাড়া কেউ ঘর থেকে বের হইয়েন না। বিয়ের মৌসুম বুঝলাম, তাই বলে বিয়ে খাইতে গিয়ে মইরেন না। আমি অনেক কষ্ট পাচ্ছি। আমার মতো কেউ কষ্ট যাতে না পায়, তাই অনুরোধ করছি। এইবারের করোনা খুব দ্রুত ছড়াচ্ছে। তাই নিজের পরিবার, বাচ্চাকাচ্চাদের কথা ভেবে নিরাপদে থাকেন।’

ফারিয়া শাহরিন
ছবি : সংগৃহীত

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, মিমের বিয়ে ও গায়েহলুদ অনুষ্ঠানে যাওয়ার পর যাঁরা করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন, তাঁদের মধ্যে ফারিয়া শাহরিন ছাড়াও আছেন মডেল ও অভিনয়শিল্পী সজল, মিলা হোসেন এবং পরিচালক মাবরুর রশিদ বান্নাহ। এর মধ্যে করোনা আক্রান্তের কারণে মিলাকে যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার ফ্লাইট বাতিল করতে হয়েছে।

পরিচালক মাবরুর রশিদ বান্নাহ ও তাঁর স্ত্রী সানিয়া আফরিনও করোনা আক্রান্ত
ছবি : সংগৃহীত

এদিকে বর সনি পোদ্দার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার কারণে মিম হানিমুনে যাওয়ার পরিকল্পনা বাতিল করেছেন। চার দিনের জন্য ১১ জানুয়ারি তাঁদের দুজনের মালদ্বীপের উদ্দেশে বাংলাদেশ ছাড়ার কথা ছিল। কিন্তু ৯ জানুয়ারি করোনা পরীক্ষার ফলাফল হাতে পেয়ে জানতে পারেন, মিমের বর সনি পোদ্দার করোনা পজিটিভ।

করোনা আক্রান্তের কারণে মিলাকে যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার ফ্লাইট বাতিল করতে হয়েছে
ছবি : সংগৃহীত

মিম জানালেন, তাঁর বাবা বীরেন্দ্রনাথ সাহাও করোনা পজিটিভ। এদিকে বর ও বাবার করোনা পজিটিভ হওয়ার কারণে এবং দেশে করোনা সংক্রমণ বাড়তে থাকায় কাল ১৫ জানুয়ারির অনুষ্ঠানও আপাতত স্থগিত করেছেন মিম।