ছোট আকারের ভিডিও তৈরি ও আদান-প্রদানের সুযোগ থাকায় অল্প সময়ের মধ্যেই টিকটক বিশ্বজুড়ে ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে। অ্যাপটির ব্যবহারকারীদের তালিকায় বরাবরই শীর্ষে রয়েছে কিশোর-কিশোরীরা। বিষয়টি মাথায় রেখে অ্যাপ ব্যবহারের সময় নিয়ন্ত্রণে নতুন টুল চালু করছে টিকটক কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন

টিকটক লাইভে আয়ের সুযোগ

‘শিডিউল আ ব্রেক’ টুলটি কাজে লাগিয়ে টিকটক ব্যবহারের সময় নির্ধারণ করে দেওয়া যাবে। নির্ধারণ করা সময় শেষ হলেই ব্যবহারকারীদের বিরতি নিতে বলবে টুলটি। তবে কিশোর-কিশোরীরা দিনে ১০০ মিনিটের বেশি টিকটক ব্যবহার করলে টুলটি নিজ থেকেই সতর্ক করবে। ফলে মনের ভুলে দীর্ঘ সময় টিকটক ব্যবহার করা থেকে মুক্তি মিলবে।

আরও পড়ুন

মুছে যাবে টিকটক ভিডিও

‘স্ক্রিন টাইম ড্যাশবোর্ড’ সুবিধা চালুরও উদ্যোগ নিয়েছে টিকটক। এ সুবিধা চালু হলে মুঠোফোনের পর্দায় টিকটক চালুর সময় দেখা যাবে। শুধু তা–ই নয়, দিনের কোন সময় কতক্ষণ অ্যাপটি ব্যবহার করা হয়েছে, তা–ও জানা যাবে।
সূত্র: দ্য ভার্জ

আরও পড়ুন

টিকটক ভিডিও দেখতে হবে টাকা দিয়ে