পুলিশ সদস্যকে মারধরের মামলায় ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

হাতকড়া
প্রতীকী ছবি

রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার বানেশ্বর ইউনিয়নে পুলিশের দায়িত্বরত এক সদস্যকে মারধরের অভিযোগে হওয়া মামলায় এক ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল সোমবার দুপুরে বানেশ্বর সরকারি কলেজ গেটে মারধরের ঘটনা ঘটে।

অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতার নাম নাইম হাসান। তিনি বানেশ্বর সরকারি কলেজে স্নাতকে পড়ছেন। বর্তমানে তিনি ওই কলেজ শাখার ছাত্রলীগের সহসভাপতি পদে আছেন। তিনি কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি পদপ্রার্থী বলে জানা গেছে। আর হামলার শিকার পুলিশ সদস্য আতিকুর রহমান রাজশাহী জেলা পুলিশে কর্মরত আছেন। ঘটনার পর তিনি প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, গতকাল দুপুরে বানেশ্বর কলেজ মাঠে আম নিয়ে আসার সময় নাইম হাসানের বাবার ভটভটিতে একটি ইজিবাইক ধাক্কা দেয়। এতে নাইমের বাবা আহত হন। পরে তাঁকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নেওয়া হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে জেলা পুলিশের একটি টহলরত দলকে দেখতে পান নাইম। এ সময় তাঁর সঙ্গে পুলিশ সদস্যদের কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তিনি পুলিশ সদস্য আতিকুর রহমানকে কিলঘুষি ও লাথি মারেন। এতে ওই পুলিশ সদস্য মুখে ও মাথায় আঘাত পান। পরে ওই পুলিশ সদস্য আতিকুর রহমানকে রাজশাহী জেলা পুলিশ লাইন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

পুঠিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সোহরাওয়ার্দী হোসেন প্রথম আলোকে বলেন, ওই তরুণ কিছু না জেনেই পুলিশের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়েন। এতে জেলা পুলিশের একজন সদস্য আহত হন। তিনি হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা নিয়েছেন। এ ঘটনায় এক পুলিশ সদস্য বাদী হয়ে নাইম ও তাঁর বাবার বিরুদ্ধে পুঠিয়া থানায় মামলা হয়েছে। নাইম হাসানকে এই মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।