চট্টগ্রামে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে পিটুনি দিয়ে পুলিশে দিলেন লোকজন

ধর্ষণপ্রতীকী ছবি

কুমিল্লার মুরাদনগরে ঘরে ঢুকে এক নারীকে ধর্ষণের ঘটনা নিয়ে যখন দেশব্যাপী আলোচনা চলছে, তখন চট্টগ্রামে ১৪ বছর বয়সী এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে এক যুবককে পিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছেন স্থানীয় লোকজন। তাঁর নাম মো. রায়হান (৩২)। আজ রোববার বেলা তিনটার দিকে নগরের আকবর শাহ থানার বিজয়নগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

কিশোরীর বাবা প্রথম আলোকে বলেন, তাঁর মেয়েকে গলায় ছুরি ধরে বাসার পাশের একটি পাহাড়ে নিয়ে যান রায়হান, সেখানে ধর্ষণ করেন। খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজন তাঁর মেয়েকে উদ্ধার করেন। বিক্ষুব্দ লোকজন তাঁকে মারধর করেন।

কিশোরীর বাবা আরও বলেন, রায়হান এর আগেও ধর্ষণ করেছিলেন এক নারীকে। গ্রেপ্তার হয়ে সাড়ে চার মাস কারাভোগের পর আবার এলাকায় ফিরে আসেন। তাঁর গ্রামের বাড়ি ময়মনসিংহের নেত্রকোনায়। এখানে এক আত্মীয়ের বাসায় থাকেন রায়হান।

আকবর শাহ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুর রহমান প্রথম আলোকে বলেন, স্থানীয় লোকজনের কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে যায়। অভিযুক্ত রায়হানকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পিটুনিতে আহত হওয়ায় তাঁকে চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার শিকার কিশোরীকে চিকিৎসা ও শারীরিক পরীক্ষার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান–স্টফ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) ভর্তি করা হয়েছে।