বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে ১২ রোহিঙ্গাসহ ১৬ জনকে ঠেলে পাঠাল বিএসএফ

বাংলাদেশ–ভারত সীমান্ত
ফাইল ছবি

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার কুমারশাইল সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ আরও ১৬ জনকে ভারত থেকে বাংলাদেশে ঠেলে পাঠিয়েছে। আজ সোমবার সকালে বিজিবি উপজেলার কুমারশাইল সীমান্ত এলাকা থেকে ওই ১৬ জনকে আটক করেছে। প্রাথমিক পরিচয় যাচাই-বাছাই শেষে সবাইকে বড়লেখা থানায় হস্তান্তর করার প্রক্রিয়া চলছে।

বিজিবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আজ সকাল সাত-আটটার দিকে কুমারশাইল সীমান্ত এলাকা থেকে বিজিবি নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক করে। তারা তখন উদ্দেশ্যহীনভাবে ঘোরাফেরা করছিল। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাদের মধ্যে ১২ জন রোহিঙ্গা এবং ৪ জন বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে পরিচয় পাওয়া গেছে। প্রাথমিক পরিচয় যাচাই-বাছাই শেষ করে সবাইকে বড়লেখা থানা–পুলিশের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।

১৬ জনকে বাংলাদেশের ভেতরে বিএসএফ ঠেলে পাঠিয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বিজিবি-৫২ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আরিফুল হক চৌধুরী। তিনি আজ বিকেলে প্রথম আলোকে বলেন, ‘আজকে সকালে কুমারশাইল সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৬ জনকে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, তাদের মধ্যে ১২ জন রোহিঙ্গা এবং ৪ জন বাংলাদেশি। সবাইকে বড়লেখা থানায় হস্তান্তর করা হবে।’

আরও পড়ুন
আরও পড়ুন