ফেনীতে জেলিযুক্ত ১০০ কেজি চিংড়ি জব্দ, ৩০ হাজার টাকা জরিমানা
ফেনী মুক্তবাজার পৌর মৎস্য আড়তে দুটি প্রতিষ্ঠান থেকে ক্ষতিকর জেলি মেশানো ১০০ কেজি চিংড়ি মাছ জব্দ করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকালে সেখানে অভিযান চালান সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) লিখন বণিক। এ ঘটনায় দুই ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, আজ সকালে ফেনী মুক্তবাজার পৌর মৎস্য আড়তে চিংড়িতে ক্ষতিকর জেলি মেশানোর খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালান। এ সময় জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন ও সদর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আবুল হাসেম উপস্থিত ছিলেন। ভ্রাম্যমাণ আদালত দেখতে পান আল্লার দান মৎস্য আড়ত ও শাহজালাল মৎস্য আড়তে চিংড়ির মধ্যে ক্ষতিকর জেলি রয়েছে। দুটি আড়ত থেকে জেলি মেশানো ১০০ কেজি চিংড়ি জব্দ করা হয়। এর মধ্যে আল্লার দান মৎস্য আড়তকে ২০ হাজার টাকা এবং শাহজালাল মৎস্য আড়তকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে জব্দ করা জেলিযুক্ত চিংড়ি ধ্বংস করা হয়।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) লিখন বণিক বলেন, ফেনী মুক্তবাজার পৌর মৎস্য আড়তের দুটি প্রতিষ্ঠানে ক্ষতিকর জেলিযুক্ত ১০০ কেজি চিংড়ি জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় দুই ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।