সাটুরিয়ায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতার বিরুদ্ধে মহিলা দলের নেত্রীকে মারধরের অভিযোগ

বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা মোতালেব হোসেনছবি: সংগৃহীত

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলায় বিএনপির এক বহিষ্কৃত নেতার বিরুদ্ধে উপজেলা মহিলা দলের নেত্রীকে মারধর করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গতকাল রোববার রাতে বহিষ্কৃত ওই নেতার বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ওই নেত্রী।

মারধরের শিকার নেত্রীর নাম রাহা মাহমুদা ওরফে পলি। তিনি সাটুরিয়া উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি ও জেলা মহিলা দলের প্রচার সম্পাদক। অভিযুক্ত মোতালেব হোসেন উপজেলার তিল্লী ইউনিয়ন বিএনপির বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক। উপজেলার তিল্লী গ্রামের এক ভ্যানচালকের জমি দখল ও এক হিন্দু পরিবারকে হুমকির অভিযোগে গত বছরের ২৪ আগস্ট মোতালেবকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

লিখিত অভিযোগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার তিল্লী বাজারে একটি দোকানের জায়গা নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলছিল। গতকাল সন্ধ্যার পর এ নিয়ে ওই বাজারে মীমাংসার জন্য বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। পূর্বশত্রুতার জের ধরে বৈঠকের আগে মোতালেবের সঙ্গে রাহা মাহমুদার কথা–কাটাকাটি হয়। এরপর রাত আটটার দিকে বাজারে মোতালেব ও তাঁর লোকজন মহিলা দলের নেত্রীর ওপর হামলা করেন। এ সময় তাঁকে মারধর করেন হামলাকারীরা। তাঁর গলায় থাকা সোনার চেইন ছিনিয়ে নেন তাঁরা।

এ ঘটনায় গতকাল রাতেই ভুক্তভোগী রাহা মাহমুদা মারধর ও সোনার চেইন ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগে মোতালেবসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে সাটুরিয়া থানায় লিখিত অভিযোগ করেন।

রাহা মাহমুদা বলেন, অন্যের জমি দখলসহ বিভিন্ন অভিযোগে মোতালেবকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। এখনো তিনি এলাকায় সাধারণ মানুষকে নির্যাতন ও হয়রানি করছেন। তিনি অভিযোগ করে বলেন, তাঁকে মারধরের ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ করলেও সাটুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিষয়টি মীমাংসা করার কথা বলছেন। এসব বিষয়ে তিনি পুলিশ সুপারকে জানাবেন।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে মোতালেব বলেন, মহিলা দলের নেত্রী রাহা মাহমুদা তাঁদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেছেন। তাঁদের মধ্যে কথা–কাটাকাটি হয়েছে। তাঁকে মারধর করা হয়নি।

এ বিষয়ে জানতে আজ সোমবার বিকেলে সাটুরিয়া থানার ওসি মো. শাহিনুল ইসলামের মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি ধরেননি।