কিশোরগঞ্জে সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বদরুল আলম গ্রেপ্তার

কটিয়াদী উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বদরুল আলম
ছবি: সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বদরুল আলমকে (৩৫) গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গতকাল শনিবার গভীর রাতে পৌর শহরের একটি বাড়ি থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। বদরুল আলম উপজেলার জালালপুর ইউনিয়নের ফেকামারা গ্রামের বাসিন্দা।

স্থানীয় লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, বদরুল আলম কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন না। তিনি কটিয়াদী রক্তদান সমিতির সমন্বয়ক। বেশির ভাগ সময় তাঁকে সামাজিক কর্মকাণ্ডে দেখা যেত। এর ফলে অল্প বয়সেই কোনো রাজনৈতিক ব্যানার ছাড়া উপজেলা নির্বাচনে অংশ নিয়ে ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন তিনি।

সদর থানা–পুলিশের একটি সূত্র জানিয়েছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র–জনতার আন্দোলনের সময় আন্দোলনকারীদের ওপর হামলার ঘটনায় কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানায় একাধিক মামলা হয়েছে। এর মধ্যে একটি মামলায় বদরুল আলমকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

গ্রেপ্তারের খবর বদরুল আলম নিজেই তাঁর ফেসবুক আইডিতে দিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘কোনো মামলা ছাড়াই আমাকে গ্রেপ্তার করা হলো। আল্লাহ ভরসা।’
কটিয়াদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম বলেন, বদরুল আলমের বিরুদ্ধে কটিয়াদী থানায় মামলা নেই। কিশোরগঞ্জ সদর থানায় একটি মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ রোববার দুপুরে সদর থানা–পুলিশের কাছে তাঁকে তুলে দেওয়া হয়েছে।

সদর মডেল থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রথম আলোকে বলেন, বদরুল আলম এজাহারভুক্ত আসামি নন। সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। কোন মামলার সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমি এখন বাইরে আছি।’ আবার প্রশ্ন করা হলে তিনি এড়িয়ে যান।