ট্রেনে দুর্বৃত্তদের ছোড়া পাথরে সহকারী চালকের চোখ ক্ষতিগ্রস্ত

ট্রেন
প্রতীকী ছবি

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে চলন্ত ট্রেনে পাথর ছুড়ে মেরেছে কয়েকজন দুর্বৃত্ত। এতে জানালার কাচ ভেঙে ট্রেনচালকের সহকারীর চোখ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পৌনে ছয়টার দিকে ভৈরব স্টেশনের আউটার সিগন্যালের কাছাকাছি এ ঘটনা ঘটে।

বর্তমানে সহকারী চালক কাউসার আহমেদকে ঢাকার একটি হাসপাতালে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এ ঘটনায় রেলওয়ে পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১৫ জনকে আটক করেছে।

রেলও সূত্রে জানা গেছে, কিশোরগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী আন্তনগর কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনটি সন্ধ্যা পৌনে ছয়টায় ভৈরব স্টেশনের আউটার সিগন্যালের কাছাকাছি আসে। ট্রেন পরিচালনা করছিলেন প্রধান চালক। সহকারী চালক হিসেবে কাউসার পাশে ছিলেন। ট্রেনটি পৌর শহরের লক্ষ্মীপুর এলাকা অতিক্রম করার সময় নিচ থেকে কে বা কারা এলোপাতাড়ি পাথর ছুড়তে থাকে।

এর মধ্যে একটি পাথর আঘাত হানে ইঞ্জিনের কাচে। এতে কয়েকটি কাচের টুকরা আঘাত হানে ট্রেনটির সহকারী চালক কাউসার আহমেদের দুই চোখেই। এতে তিনি গুরুতর আহত হন। ইঞ্জিন ছাড়াও কয়েকটি পাথর যাত্রী কামরায় গিয়ে আঘাত হানে।

সহকারী চালকের চোখে কাচ বিদ্ধ হওয়ার পর তিনি আর চোখ খুলতে পারছিলেন না। চোখ দিয়ে রক্ত বের হচ্ছিল। কয়েক মিনিটের মধ্যে ট্রেনটি ভৈরব স্টেশনে যাত্রাবিরতি দেয়। পরে তাঁকে ইঞ্জিন থেকে নামিয়ে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে সোয়া ছয়টার দিকে ওই ট্রেন দিয়েই ঢাকায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

ভৈরব রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফেরদৌস আহমেদ বিশ্বাস বলেন, কারা এবং কেন ট্রেনে পাথর ছুড়ল, তার কারণ জানা যায়নি। তবে ১৫ জনকে আটক করা হয়েছে। তাঁরা প্রত্যেকে ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা অস্বীকার করছেন।