চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ১৩১ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন। সোমবার বিকেলে সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো হালনাগাদ প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানায়, ডেঙ্গুতে মারা যাওয়া নারীর নাম বিবি আলমাস (৩৩)। গত শনিবার ডেঙ্গু উপসর্গ নিয়ে তিনি চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ভর্তি হন। রোববার রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
চট্টগ্রামে এ নিয়ে এবার ডেঙ্গুতে মৃত্যু দাঁড়াল ৫৫ জনে। এ বছর চট্টগ্রামে মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন ৬ হাজার ২৬৬ জন। হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ৩১৭ জন।
বর্তমানে ডেঙ্গুতে আক্রান্তদের মধ্যে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১১৫ জন ও বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশার্স ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) ৪৫ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।