ঈদে নাগরিক টিভিতে দেখা যাবে চরকির প্রথম সিরিজ ‘মরীচিকা’

আফরান নিশো, সিয়াম ও মাহিয়া মাহি
কোলাজ

এবারের ঈদুল আজহার আয়োজনে নাগরিকে প্রদর্শিত হবে ভিডিও স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম চরকি প্রযোজিত প্রথম ওয়েব সিরিজ ‘মরীচিকা’। আট পর্বের এই সিরিজটি দেখানো হবে ঈদের দিন থেকে শুরু করে টানা সাত দিন; প্রতিদিন রাত ৯টা ৫০ মিনিটে।
শিহাব শাহীন রচিত ও পরিচালিত ওয়েব সিরিজটি থ্রিলার ঘরানার। কাহিনি সত্য ঘটনা অবলম্বনে আবর্তিত হয়েছে। এর বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন মাহিয়া মাহি, আফরান নিশো, জোভানসহ অনেকে।

নাগরিক টেলিভিশনের অনুষ্ঠানপ্রধান কামরুজ্জামান বাবু বলেন, ‘চরকি ওটিটি প্ল্যাটফর্মে সাড়া জাগিয়েছে। দর্শকের কথা বিবেচনায় রেখেই আমরা এই প্রোডাকশনটিসহ তাদের আরও ছয়টি ফিকশন সম্প্রচার করতে যাচ্ছি। আশা করছি, দর্শক ভালো কিছু দেখতে পাবেন।’

আরও পড়ুন

‘মরীচিকা’ একজন মডেল হত্যাকাণ্ডের সত্য ঘটনা অবলম্বনে তৈরি। কিন্তু সিরিজটি প্রচারের আগে প্রথম আলোকে নির্মাতা নিশ্চিত করেছিলেন, ওয়েব সিরিজের গল্প ও চরিত্রগুলো একেবারেই কাল্পনিক।

‘মরীচিকা’য় সিয়াম আহমেদ অভিনয় করছেন পুলিশ কর্মকর্তার চরিত্রে। ওয়েব সিরিজে সিয়ামের অভিষেক হয় এই সিরিজের মধ্য দিয়ে। চরকির এই প্রথম প্রযোজনা নিয়ে তিনি বলেন, ‘আমি সাধারণত সবার আগে একটি প্রযোজনায় গল্পটা দেখি। নির্মাতার মুখ থেকে শুনি গল্পটা। কিন্তু যখন জানলাম এটি থ্রিলার, তখন নিজেই স্ক্রিপ্টটা পড়ে ফেললাম। পড়ামাত্রই মনে হলো এই কাজে আমার থাকতে হবে। তা ছাড়া নির্মাতা শিহাব শাহীন ভাইয়ের সঙ্গে অভিনয়জীবনের অনেক গুরুত্বপূর্ণ কাজ করেছি। অভিনেতা হিসেবে প্রথম অ্যাওয়ার্ডটা পেয়েছি তাঁর পরিচালিত “জ্যাকসন বিল্লাল” নাটক দিয়ে। অন্যদিকে এর প্রযোজক রেদওয়ান রনি ভাই হলেন আমার প্রথম ডিরেক্টর। আরও আছে। আমি আফরান নিশো ও মাহিয়া মাহির সঙ্গে কাজ করলাম প্রথমবারের মতো, জোভানের সঙ্গে পাঁচ-ছয় বছর পর। সব মিলিয়ে মরীচিকা আমার জন্য ভীষণ স্পেশাল একটি প্রযোজনা।’

আফরান নিশো ও মাহিয়া মাহিও ‘মরীচিকা’ দিয়ে ওয়েব সিরিজে প্রথমবারের মতো কাজ করছিলেন।

‘মরীচিকা’ দিয়ে ওয়েব সিরিজে প্রথমবারের মতো কাজ করছিলেন আফরান নিশো
ছবি : চরকির সৌজন্যে

এই প্রযোজনায় কাজের অভিজ্ঞতা নিয়ে মাহি তখন বলেছিলেন, ‘গল্পটা শুনেই আমি মরীচিকার জন্য রাজি হয়ে যাই। আর তার ওপর চরকির প্রথম প্রযোজনায় আমার থাকতে পারা তো আরেকটি বিশেষ প্রাপ্তি। তাই সব মিলিয়ে মরীচিকা নিয়ে আমি ভীষণ এক্সাইটেড।’