৪৫ দিন পর

৪৬ দিনের মাথায় শুরু হচ্ছে শাকিব খান অভিনীত ‘লিডার আমিই বাংলাদেশ’ সিনেমার শুটিং

ফেব্রুয়ারিতে ঘোষণা দেওয়া হলেও ২৫ মে থেকে ‘লিডার: আমিই বাংলাদেশ’ সিনেমার শুটিং শুরু হয়। কথা ছিল, শুটিং হবে একটানা। কিন্তু জুলাইয়ের প্রথম সপ্তাহে বিধিনিষেধের ঘোষণায় সব পরিকল্পনা পাল্টে যায়। বন্ধ হয় শুটিং। পরিচালক আর প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান অপেক্ষা করছিল কবে শেষ হয় বিধিনিষেধ।

লিডার: আমিই বাংলাদেশ ছবির ফার্স্ট লুকে তিন রূপে পাওয়া গেছে বুবলীকে
ছবি : সংগৃহীত

দেখতে দেখতে ৪৫ দিন পার। ৪৬ দিনের মাথায় শুরু হচ্ছে শাকিব খান অভিনীত ‘লিডার আমিই বাংলাদেশ’ সিনেমার শুটিং। এফডিসিতে কাল বুধবার থেকে শুটিংয়ে অংশ নেবেন ঢালিউডের জনপ্রিয় এই নায়ক। শুটিং শুরুর বিষয়টি প্রথম আলোকে নিশ্চিত করেছেন পরিচালক তপু খান।

‘লিডার আমিই বাংলাদেশ’ সিনেমার শুটিংয়ে শাকিব খান সর্বশেষ অংশ নিয়েছিলেন এ বছরের ২৬ জুন। পরিচালক ও প্রযোজকেরা ভেবেছিলেন, তিন দিনের বিরতি দিয়ে আবার শুটিং শুরু করবেন। বড় পরিসরে শুটিংয়ের পরিকল্পনাও চূড়ান্ত করা হয়। ঠিক সেই সময়ই সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয় বিধিনিষেধের কথা। দেশে করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় বিধিনিষেধ শুরু হলে চলচ্চিত্র–সংশ্লিষ্ট সবার সুরক্ষার কথা ভেবে বন্ধ থাকে শুটিং।

লিডার: আমিই বাংলাদেশ ছবির শুটিংয়ের কলাকুশলীরা

এদিকে সিনেমার শুটিং শুরু উপলক্ষে ৮ আগস্ট এফডিসিতে শুরু হয়েছে সেট তৈরির কাজ। পরিচালক তপু খান বলেন, ‘প্রথম চার দিন দৃশ্যের কাজ হবে। এরপর দুটি গানের শুটিং করব। এক–দুই দিন বিরতি দিয়ে রোমান্টিক গান দুটির শুটিং হবে। আমরা অবশিষ্ট শুটিং এই মাসের মধ্যেই শেষ করতে চাই।’

ঢাকার তেজগাঁওয়ে আরটিভি স্টুডিওতে ‘লিডার আমিই বাংলাদেশ’ সিনেমার চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়

ছবির প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান বেঙ্গল মাল্টিমিডিয়া লিমিটেডের পরিচালক সৈয়দ আশিক রহমান বলেন, ‘দুই সপ্তাহের মধ্যে পুরো শুটিং শেষ করার পরিকল্পনা চূড়ান্ত করেছি। প্রেক্ষাগৃহ খুললেই আমরা ছবিটি মুক্তি দিতে চাই। প্রেক্ষাগৃহ বাঁচাতে, চাঙা করতে ভালো সিনেমাও তো দরকার। তা ছাড়া অনেক দিন তো দেশের সিনেমাপ্রেমীরা ভালো চলচ্চিত্র দেখতে পারছেন না।

আমাদের এই সিনেমা যেমন বড় বাজেটের, তেমনি দারুণ একটি গল্পের। বেশ যত্ন নিয়েই শুটিং করা হচ্ছে। আশা করছি, এবার দুই সপ্তাহে পুরো কাজ শেষ হবে।’

‘লিডার; আমিই বাংলাদেশ’ ছবির ফার্স্টলুক–এ শাকিব খান
সংগৃহীত

ইতিমধ্যে লিডার সিনেমায় শাকিবের প্রকাশিত লুক নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ আলোচনা হয়। শাকিব খান, বুবলী ছাড়াও সিনেমাটিতে আরও অভিনয় করছেন ফকরুল বাশার, মিলি বাশার, সিয়াম নাসের প্রমুখ।