আফরান নিশোর ঈদের চারবেলা

সারা বছরের উৎসবগুলো ঘিরে আফরান নিশোর পরিকল্পনা থাকে। প্রায় প্রতিদিনই কোনো না কোনো কাজে ব্যস্ত থাকতে হয় এ তারকাকে। ‘সারা বছর কাজের ক্লান্তি দূর করার জন্য ঈদের দিনগুলো ঘুমিয়ে কাটাতে মন চায়। কিন্তু সেটা সম্ভব হয় না। কারণ, ঈদের উৎসব বলে কথা। পাশাপাশি ঈদের দিন আমার ছেলেরও অনেক পরিকল্পনা থাকে। ছোটবেলায় ঈদের নতুন জামা পাশে নিয়ে ঘুমাতাম। ঈদের পোশাকের ঘ্রাণ নিতে আমার খুব ভালো লাগত। এখন পরিবারের সবার সঙ্গে দিনটি কাটানোই যেন ঈদের আনন্দ।’ ঈদ নিয়ে এমনটাই জানান আফরান নিশো। নিশোর প্রিয় রং সাদা ও কালো। পাশাপাশি পছন্দ হালকা রং। ঈদের দিনগুলোয় কালচে রঙের পোশাকই নিশো বেশি পরেন। ক্যাজুয়াল থাকতে পছন্দ করেন আফরান নিশো। জানালেন ঈদের চার বেলার পরিকল্পনার কথা।

সকাল

ঈদের সকালে সাদা পাঞ্জাবি পরবেন এ তারকা
ছবি : কবির হোসেন

ঈদের প্রথম দিন সকাল সকাল উঠে পড়েন আফরান নিশো। ঈদের সকালে সাদা পাঞ্জাবি পরবেন জনপ্রিয় এ তারকা। জানালেন, ‘সাদা পাঞ্জাবি পরে নামাজে যাব। পাঞ্জাবির সঙ্গে সালোয়ার পছন্দ আমার।’ নামাজে যাওয়ার সময় পাঞ্জাবির হাতাটা একটু ভাঁজ করে নেন। পায়ে থাকবে চামড়ার স্যান্ডেল। এ ছাড়া একটি ঘড়িও থাকবে হাতে। সুগন্ধি হিসেবে ঈদের দিন আতর পছন্দ করেন নিশো।

দুপুর

ফ্যাশনের পাশাপাশি আরাম নিশোর কাছে খুবই গুরুত্বপূর্ণ
ছবি : কবির হোসেন

নামাজ পড়ে সরাসরি বাসায় চলে আসেন নিশো। এরপর পরিবারের সঙ্গে একসঙ্গে বসে খাবার খান। নামাজের পরও সাধারণ পাঞ্জাবি পরেন। তবে বাইরে বের হওয়ার সময় আবহাওয়ার ওপর নির্ভর করে পোশাক বেছে নেন। গরম থাকলে জিনস ও টি-শার্ট পরে বের হন। নিশো জানালেন, ‘যে পোশাক পরে আরাম পাই, সেই পোশাকটিই আমার পরতে ভালো লাগে। এ ক্ষেত্রে পাঞ্জাবিতে আরাম পেলে সেটাই পরে থাকি সারা দিন। ফ্যাশনের পাশাপাশি আরাম আমার কাছে খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

বিকেল

আফরান নিশো বিকেলে পাঞ্জাবির ওপর কটি পরবেন।
ছবি : কবির হোসেন

বিকেলের সময়টা নিজের জন্য রাখেন আফরান নিশো। বাড়িতেই থাকেন তিনি। বিকেল কীভাবে কাটাবেন, জিজ্ঞেস করাতে নিশো বলেন, ‘এবার ঈদের দিন বিকেলে লংড্রাইভে যাওয়ার ইচ্ছে আছে। এ সময় সাধারণত শার্ট, জিনসজুতা পরে বের হয়ে যাই। বিকেলে যদি কোনো দাওয়াত থাকে তাহলে আরও একটু পরিপাটি হয়ে বের হই। সে ক্ষেত্রে পাঞ্জাবির ওপর হয়তো কটি পরব।’

রাত

সাধারণ কাজের পাঞ্জাবি পরতে ভালোবাসেন নিশো।
ছবি : কবির হোসেন

ঈদের সময় রাতে অনেক দাওয়াত থাকে। পরিবেশ ও আবহাওয়ার ওপর নির্ভর করে বাছাই করে নেন দাওয়াতের পোশাক। ঈদের সময় অতিরিক্ত কাজ করা পোশাক পরেন না কখনোই। সাধারণ কাজ করা পাঞ্জাবি বেশি পরে থাকেন নিশো। জানালেন, রাতের দাওয়াতে কালো পোশাকই প্রথম পছন্দ তাঁর।