জিম্বাবুয়ে-ফেরত নারী দলের দুই ক্রিকেটার করোনা পজিটিভ

জিম্বাবুয়ে থেকে এসে দুই নারী ক্রিকেটারের করোনাফাইল ছবি

জিম্বাবুয়েতে মেয়েদের ওয়ানডে বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে খেলতে গিয়েছিলেন বাংলাদেশ নারী দল। কিন্তু করোনার নতুন ধরন অমিক্রনের কারণে সেটি মাঝপথেই স্থগিত হয়ে যায়। র‍্যাঙ্কিংয়ে এগিয়ে থাকার জন্য বাংলাদেশ নারী দল প্রথমবারের মতো ওয়ানডে বিশ্বকাপে কোয়ালিফাই করেছে। সেই আনন্দের মধ্যেই বিষাদ, দেশে ফিরে দুই ক্রিকেটার করোনা পজিটিভ হয়েছেন।

দেশে ফিরে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন করতে হচ্ছে ক্রিকেটারদের। এর মধ্যেই করোনার থাবা। পজিটিভ দুই ক্রিকেটারকে আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছে। বিসিবির এক সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

জিম্বাবুয়ে থেকে ফিরে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন করছিলেন মেয়েরা
ছবি: বিসিবি

১ ডিসেম্বর দেশে ফেরার পর হোটেল সোনারগাঁওয়ে পাঁচ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে প্রবেশ করেন নিগার সুলতানার দল। আজ নারী দলের কোয়ারেন্টিন শেষ হওয়ার কথা ছিল।

বিসিবি প্রধান নাজমুল হাসান নারী দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে হোটেলেও গিয়েছিলেন। কিন্তু আজকের করোনা পরীক্ষায় দুজন পজিটিভ হওয়ায় বোর্ড প্রধানের সঙ্গে দেখা করা হয়নি নারী দলের।

২০২২ সালের মার্চে নিউজিল্যান্ডে মেয়েদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ হওয়ার কথা।