অক্টোবরেই আইফোন ৬ আরও ৩৬ দেশে

এ মাসেই বিশ্বের ৩৬টি দেশে অ্যাপল তার নতুন পণ্য আইফোন৬ ও আইফোন৬ প্লাসের বিক্রি শুরু করবে। এ প্রসঙ্গে অ্যাপল জানিয়েছে, অক্টোবর মাসেই ৪.৭ ইঞ্চি ও সাড়ে পাঁচ ইঞ্চি মাপের নতুন দুটি আইফোন হাতে পাবেন চীন, ভারত, মোনাকো, ইসরায়েল, চেক রিপাবলিক, ওয়েস্ট ইন্ডিজসহ মোট ৩৬টি দেশের ক্রেতারা।
অন্য দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে গ্রিনল্যান্ড, মাল্টা, পোল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, বাহরাইন, কুয়েত, আলবেনিয়া, বসনিয়া, ক্রোয়েশিয়া, এস্তোনিয়া, গ্রিস, গুয়াম, হাঙ্গেরি, আইসল্যান্ড, কসোভো, লাটভিয়া, লুথিয়ানা, ম্যাকাউ, মেসেডোনিয়া, মেক্সিকো, মোলডোভা, মন্টিনেগ্রো, সার্বিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, রোমনিয়া, স্লোভাকিয়া, স্লোভেনিয়া, ইউক্রেন ও থাইল্যান্ড।
এই ৩৬টি দেশে আইফোন বিক্রি শুরু হলে এ মাসের শেষ নাগাদ মোট ৬৯টি দেশে আইফোন বিক্রি হবে। এ বছরের শেষ নাগাদ বিশ্বে ১১৫টি দেশে আইফোন বিক্রি করার লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তিপণ্য নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি।
অ্যাপল জানিয়েছে, ১৭ অক্টোবর থেকে চীন, ভারত, মোনাকোয় বিক্রি শুরু হবে আইফোন। ২৩ অক্টোবর আইফোন হাতে পাবেন ইসরায়েলের ক্রেতারা। ২৪ অক্টোবর থেকে আইফোন বিক্রি শুরু হবে চেক রিপাবলিক, ফ্রেঞ্চ, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, গ্রিনল্যান্ড, মাল্টা, পোল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকায়। ৩০ অক্টোবরে বাইরাইন ও কুয়েতে বিক্রি শুরু হবে আইফোন। ৩১ অক্টোবর থেকে আইফোন বিক্রি শুরু হবে আলবেনিয়া, বসনিয়া, ক্রোয়েশিয়া, এস্তোনিয়া, গ্রিস, গুয়াম, হাঙ্গেরি, আইসল্যান্ড, কসোভো, লাটভিয়া, লুথিয়ানা, ম্যাকাউ, মেসেডোনিয়া, মেক্সিকো, মোলডোভা, মন্টেনেগ্রো, সার্বিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, রোমনিয়া, স্লোভাকিয়া, স্লোভেনিয়া, ইউক্রেন ও থাইল্যান্ডে।
প্রসঙ্গত, গত ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ১০ টি দেশে আইফোন বিক্রি শুরু করেছিল অ্যাপল।
আরও পড়ুন:
আইফোনে কত লাভ করছে অ্যাপল?