বাংলা ট্যুরে যুক্ত হচ্ছে ওমরা প্যাকেজ

নিউইয়র্কে বাংলাদেশি পরিচালিত গাইডেড ট্যুর প্রতিষ্ঠান বাংলা ট্যুরে যুক্ত হচ্ছে ওমরা প্যাকেজ। প্রতিষ্ঠানটির তত্ত্বাবধানে আগামী ২২ নভেম্বর প্রথম দলটি পবিত্র মক্কা নগরীতে ওমরাহ পালন, মদিনায় হজরত মোহাম্মদ (স.)-এর রওজা মোবারক জিয়ারতসহ অন্যান্য শহর ভ্রমণ করবে বলে জানিয়েছেন বাংলা ট্যুরের সিইও হাবিব রহমান।
বাংলা ট্যুর কর্তৃপক্ষ জানায়, সৌদি আরব সরকার দেশটির পর্যটন খাত আরও সম্প্রসারিত করতে বিশ্বের ৪৯টি দেশের জন্য পর্যটন ভিসা চালু করেছে। এর মধ্যে আমেরিকা একটি। বাংলা ট্যুর যেহেতু বিশ্বের পাঁচটি মহাদেশে নিয়মিত গাইডেড ট্যুর অপারেট করছে, সেহেতু এখন থেকে সৌদি আরবেও ট্যুর পরিচালনার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। একই প্যাকেজে ওমরাহও অন্তর্ভুক্ত থাকবে।
সম্প্রতি সৌদি আরবের বিভিন্ন ঐতিহ্যবাহী স্থান পরিদর্শন ও পর্যটন সম্পর্কীয় বিষয়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে আলাপ-আলোচনার জন্য বাংলা ট্যুরের সিইও হাবিব রহমান মক্কা, মদিনা, তায়েফসহ সৌদি আরবের বিভিন্ন শহর ভ্রমণ করে তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠান এরই মধ্যে বাংলা ট্যুরের সঙ্গে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে।
পবিত্র মক্কায় ওমরাহ পালন এবং একই প্যাকেজে সৌদি আরবের বিভিন্ন শহর ভ্রমণে আগ্রহীদের বাংলা ট্যুরের সঙ্গে যোগাযোগ (৩৪৭-২৮০-৭২৬৯) করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।