সরকারি খরচে নারীদের জন্য দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ

বেগম রোকেয়া সাখাওয়াত হোসেন
প্রতিকৃতি: মাসুক হেলাল

বেগম রোকেয়া প্রশিক্ষণ কেন্দ্র, ময়মনসিংহ সরকারি খরচে নারীদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। মোট ৪টি বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। প্রশিক্ষণার্থীরা মাসে ৩০০ টাকা করে ভাতাও পাবেন। এ ছাড়া থাকা ও খাওয়ার খরচ সরকার বহন করবে।

যেসব বিষয়ে প্রশিক্ষণ

১. সার্টিফিকেট ইন বিউটিফিকেশন ২. হাউসকিপিং অ্যান্ড কেয়ার গিভিং ৩. ড্রেস মেকিং অ্যান্ড টেইলারিং ৪. কম্পিউটার অফিস অ্যাপ্লিকেশন

প্রথম তিনটি কোর্সে আবেদনের জন্য প্রার্থীদের কমপক্ষে জেএসসি/জেডিসি/সমমান পাস হতে হবে এবং কম্পিউটার অফিস অ্যাপ্লিকেশন কোর্সে আবেদনের সর্বনিম্ন যোগ্যতা এইচএসসি পাস। প্রার্থীর বয়স ১৬ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে হতে হবে। আবেদনপত্র এ ওয়েবসাইট http://www.brti.mymensingh.gov.bd থেকে ডাউনলোড করা যাবে। আবেদন ফরম পূরণ করার পর ডাকযোগে বা ই-মেইলে পাঠানো যাবে।

*বিজ্ঞপ্তির বিস্তারিত দেখতে এখানে ক্লিক করুন