৪১তম বিসিএস নন ক্যাডারে ৩১৬৪ জনকে সুপারিশ, আসছে বিজ্ঞপ্তি

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)ফাইল ছবি

৪১তম বিসিএসের নন ক্যাডার থেকে ৩ হাজার ১৬৪ জনকে বিভিন্ন পদে নিয়োগের সুপারিশ করতে যাচ্ছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বিশেষ সভায় এই পদগুলো অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। পিএসসির কয়েকটি নির্ভরযোগ্য সূত্র প্রথম আলোকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ওই সূত্র জানায়, আজ বৃহস্পতিবার ৪১তম নন ক্যাডারে ৩ হাজার ১৬৪ পদে সুপারিশ করবে পিএসসি। বিকেলের দিকে সুপারিশ পাওয়া প্রার্থীদের রোল নম্বর ওয়েবসাইটে প্রকাশিত হবে।

আরও পড়ুন
আরও পড়ুন

পিএসসি সূত্র জানায়, ৪১তম বিসিএসে নন-ক্যাডারে মোট ৪ হাজার ৫৩ পদের জন্য পিএসসি অপেক্ষমাণদের কাছে আবেদন আহ্বান করেছিল। গত ২৩ নভেম্বর আবেদন শুরু হয় এবং শেষ হয় ২৮ নভেম্বর। এ সময়ের মধ্যে আবেদন করেন আট হাজারের বেশি চাকরিপ্রার্থী।

গত ৬ আগস্ট ৪১তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করে পিএসসি। ৪১তম বিসিএসে ২ হাজার ৫২০ জনকে বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগের জন্য সুপারিশ করা হয়। পেশাগত ১৬টি ক্যাডারে যোগ্য প্রার্থী না পাওয়ায় কাউকে সুপারিশ করতে পারেনি পিএসসি। এ ছাড়া নন-ক্যাডারে ৯ হাজার ৮২১ প্রার্থীর রেজিস্ট্রেশন নম্বর প্রকাশ করা হয়। তাঁরা নন-ক্যাডারের চাকরির জন্য আবেদন করেছেন। সেগুলোই যাচাই-বাছাই করছে পিএসসি।

আরও পড়ুন