
‘সিনিয়র’–এর সামনে ‘জুনিয়র’–এর সিগারেট খাওয়া নিয়ে চট্টগ্রাম নগরের সরকারি হাজী মুহাম্মদ মহসিন কলেজের শিক্ষার্থীদের দুই পক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় তিনজন আহত হন। তাঁদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়া সবাই ছাত্রলীগের কর্মী বলে জানা গেছে।
শনিবার সন্ধ্যায় নগরের চকবাজার থানার দেবপাহাড় এলাকায় চট্টগ্রাম সরকারি কলেজের প্রধান ছাত্রাবাসের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হওয়া আহত তিনজন হলেন নাজিম, জিসান ও খুরশিদ বিন সোহাগ। তিনজনই মহসিন কলেজের শিক্ষার্থী।
জানা গেছে, সন্ধ্যায় দেব পাহাড়ে চায়ের দোকানের সামনে জ্যেষ্ঠ ভাইদের সামনে সিগারেট খাওয়া নিয়ে সোহাগের সঙ্গে একই কলেজের ছাত্র ফাহিমের কথা–কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে এ নিয়ে দুজনের সঙ্গে থাকা কিশোর-তরুণেরা মারামারিতে জড়িয়ে পড়ে। পরে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে কয়েকজন পালিয়ে যায়।
জানতে চাইলে চকবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফেরদৌস জাহান বলেন, কিশোর বয়সী কয়েকজন তুচ্ছ ঘটনায় মারামারি করেছে। তিনজনকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
জানতে চাইলে মহসিন কলেজ শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক মায়মুন উদ্দিন বলেন, ‘সিনিয়র-জুনিয়রের সঙ্গে কথা–কাটাকাটি থেকে মারামারি হয়েছে। আমরা হাসপাতালে গিয়ে তাদের আবার মিলিয়ে দিয়েছি।’