
চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলায় ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচন নানা আলোচনা–সমালোচনার জন্ম দিয়েছে। এবার ইউপি নির্বাচনের আগে একনলা বন্দুকসহ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। উপজেলার গণ্ডামারা ইউনিয়নের পশ্চিম বড়ঘোনা এলাকা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।
বাঁশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামাল উদ্দিন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে শনিবার মধ্যরাতে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে অস্ত্র নিয়ে আসছিলেন তাঁরা।
গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন মো. আমান উল্লাহ (১৯) ও মো. মিজান (২০)। আমানের বাড়ি বাঁশখালীর সরল ইউনিয়নের মিনজিরিতলা এলাকায়। মিজানের বাড়ি পশ্চিম বড়ঘোনা এলাকায়।
আগামী বুধবার বাঁশখালীর ১৩ ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনের আগে কোনো প্রার্থী অস্ত্র মজুত করছিলেন কি না, তা পুলিশ খতিয়ে দেখছে। এর আগে গত শুক্রবার বাঁশখালীতে একটি অস্ত্রসহ এক সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।