ঢাকার সাভারে একজন রং মিস্ত্রিকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। গতকাল সোমবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে সাভারের ব্যাংক কলোনি এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তির নাম মো. শাহিন (৩০)। তিনি সাভারের বলিয়ারপুর এলাকার বাসিন্দা কবির হোসেনের ছেলে। শাহিন রেডিও কলোনি এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন এবং ঘটনার স্থানের পাশের একটি গ্যারেজে রং মিস্ত্রি হিসেবে কাজ করতেন।
পুলিশ জানায়, নিহত ব্যক্তির বাঁ হাতে একটি গুলির চিহ্ন পাওয়া গেছে। তবে আরও আঘাতের চিহ্ন রয়েছে কি না, তা জানতে মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। সাভার মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মোতাছিম বিল্লাহ প্রথম আলোকে বলেন, ‘আমরা সব দিক খতিয়ে দেখছি। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে বিস্তারিত নিশ্চিত হওয়া যাবে।’
ওই ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ প্রথম আলোর কাছে আছে। এতে দেখা যায়, রাত ৯টা ২১ মিনিটে ব্যাংক কলোনি এলাকায় কয়েকজন পথচারী ও দোকানের কর্মী কিছু একটা লক্ষ্য করে রাস্তার দিকে তাকিয়ে আছেন। ওই সময় দুটি ব্যাটারিচালিত রিকশা সড়কের মাঝখানে থেমে যায়। এর মধ্যে এক ব্যক্তি হেঁটে এসে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে হাত রেখে দাঁড়ান। কিছুক্ষণ পর রাত ৯টা ২২ মিনিট ৪৪ সেকেন্ডে তাঁকে হেলে পড়ে যেতে দেখা যায়। এরপর আশপাশের লোকজন তাঁকে ঘিরে ধরেন। অনেককে দ্রুত সরে যেতে দেখা যায় এ সময়।
গ্যারেজের কর্মচারী আবদুর রব বলেন, শাহিন খুব ভালো মানুষ ছিলেন। দুই বছর ধরে এখানে কাজ করছেন, কারও সঙ্গে তাঁর কোনো বিরোধ ছিল না।
সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আশিক ইকবাল বলেন, মরদেহ থানায় আনা হয়েছে। হত্যার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।