রূপালী ব্যাংকে নতুন এমডি ওয়াহিদুল ইসলাম

রাষ্ট্রায়ত্ত রূপালী ব্যাংক পিএলসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) পদে নিয়োগ পেয়েছেন কাজী মো. ওয়াহিদুল ইসলাম। তিনি সোনালী ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

কাজী মো. ওয়াহিদুল ইসলাম, এমডি, রূপালী ব্যাংক
কাজী মো. ওয়াহিদুল ইসলাম, এমডি, রূপালী ব্যাংক

অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ গতকাল বৃহস্পতিবার এ–সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে। যুগ্ম সচিব মীনাক্ষী বর্মণের সই করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ওয়াহিদুল ইসলামকে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী তিন বছরের জন্য চুক্তিতে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। রূপালী ব্যাংকে এত দিন ভারপ্রাপ্ত এমডি দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন পারসুমা আলম।

রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর গত ১৯ সেপ্টেম্বর সোনালী, রূপালী, অগ্রণী, জনতা, বেসিক ব্যাংক ও বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক লিমিটেড (বিডিবিএল)—এই ছয় ব্যাংকের এমডিদের সরিয়ে দেওয়া হয়। তখন রূপালী ব্যাংকের এমডি পদে ছিলেন মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর।