
‘কাঁটা লাগা গার্ল’ হিসেবে পরিচিত মডেল ও অভিনেত্রী শেফালি জারিওয়ালার মৃত্যুর পর থেকে বিশেষভাবে তদন্ত করছে মুম্বাই পুলিশ। এই মডেলের মৃত্যুর পেছনে বিশেষ কোনো কারণ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছেন কর্মকর্তারা। তবে ময়নাতদন্ত শেষ হলেও মৃত্যুর কারণ অজানাই রয়ে গেছে। এনডিটিভি সূত্রে জানা গেছে, ময়নাতদন্ত রিপোর্ট এখনো হাতে পায়নি দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা।
এনডিটিভি সূত্রে আরও জানা যায়, ঘটনাটির তদন্তকে গুরুত্ব দিতে কর্তৃপক্ষ কুপার হাসপাতালে শেফালির ময়নাতদন্তের ভিডিও রেকর্ড করে রেখেছে। মুম্বাই পুলিশ সাধারণ পোশাকে এই অভিনেত্রীর গ্রামের বাড়ি মহারাষ্ট্রের আবলিতে গিয়েছিল। সূত্রটি জানিয়েছে, মৃত্যুর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কিছু আছে কি না, খতিয়ে দেখতেই তদন্ত কর্মকর্তারা তাঁর জন্মস্থানে যান।
অন্যদিকে বিভ্রান্তিকর কোনো তথ্য যেন না ছড়ায়, সেই কারণে সাতটি সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ জব্দ করেছে তদন্ত কর্মকর্তারা। এসব ভিডিওতে শেফালিকে দেখা গেছে। একই সঙ্গে তদন্তের প্রয়োজনে শেফালি যে দোকান থেকে নিজের ও পরিবারের সদস্যদের জন্য নিয়মিত ওষুধ কিনতেন, সেই দোকানের ফার্মাসিস্টের স্টেটমেন্ট নিয়েছে পুলিশ।
এবিপি নিউজের তথ্যে জানা যায়, এই অভিনেত্রীর চিকিৎসক জানিয়েছেন, শেফালির শারীরিক অবস্থা মারাত্মক কোনো ঝুঁকির মধ্যে ছিল না। তাঁর হার্টের অবস্থা ভালো ছিল। তিনি সব সময় শারীরিকভাবে ফিট ছিলেন। এ সময় চিকিৎসক জানিয়েছেন, শেফালির শরীরে যেন বয়সের ছাপ না পড়ে, সে জন্য পাঁচ–ছয় বছর ধরে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন, যা বেশির ভাগ তারকাই করে থাকেন।
আজ রোববার পুলিশের উপস্থিতিতে শেফালির শেষকৃত্য সম্পূর্ণ হয়েছে। সেই ভিডিওতে দেখা যায়, চোখের জলে ৪২ বছরের অভিনেত্রীকে বিদায় জানান তাঁর স্বামী পরাগ ত্যাগী, শেফালির মা ও পরিবারের লোকেরা। এই সময় হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটে। ভিডিওতে দেখা যায়, শেফালির দেহ তখন ফুলের মালার চাদরে ঢাকা ছিল।
সেই চাদর সরিয়ে তাঁকে শেষবারের মতো কপালে চুম্বন করেন পরাগ। মেয়েকে আগলে বসে ছিলেন শেফালির মা। পরাগসহ উপস্থিত সবাই কান্নায় ভেঙে পড়েন। পরে শেফালির ছাই আরব সাগরে ফেলে দেওয়া হয়। কান্নারত অবস্থাতেই পরাগ ত্যাগী পাপারাজ্জিদের অনুরোধ করেন গোপনীয়তা বজায় রেখে ভিডিও করতে। এ সময় তিনি স্ত্রীর জন্য সবার কাছে প্রার্থনা কামনা করেন।
গত শুক্রবার মধ্যরাতে জানা যায়, প্যানিক অ্যাটাকেই ৪২ বছর বয়সে প্রয়াত হয়েছেন মডেল ও অভিনেত্রী শেফালি। তিনি হঠাৎ করেই অসুস্থ বোধ করেন। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় মুম্বাইয়ের বেলভিউ মাল্টিস্পেশালিটি হাসপাতালে, সেখানেই তিনি মারা যান। তাঁর স্বামী পরাগ গণমাধ্যমে জানান, জারিওয়ালা কার্ডিয়াক অ্যারেস্টের শিকার হন এবং তাঁকে বাঁচানো যায়নি। ১৯৮২ সালের ১৫ ডিসেম্বর ভারতের মুম্বাইয়ে জন্মগ্রহণ করেন শেফালি।
১৯৮২ সালের ১৫ ডিসেম্বর ভারতের মুম্বাইয়ে জন্মগ্রহণ করেন শেফালি। ২০০২ সালে তিনি ‘কাঁটা লাগা’ গানের মডেলিং দিয়ে আলোচনায় আসেন।