
ভারতের পশ্চিমবঙ্গে এখন করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যুর হার কমে আসছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর থেকে সর্বশেষ স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ কথা বলা হয়েছে। এই খবরে কলকাতাসহ রাজ্যবাসীর মনে স্বস্তি ফিরে আসতে শুরু করেছে।
স্বাস্থ্য বুলেটিনে বলা হয়েছে, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় কলকাতাসহ এই রাজ্যে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ২১ জনের। আর করোনা শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৩৯১ জনের। এ সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ হাজার ৮১৯ জন।
নতুন আক্রান্ত ব্যক্তিদের নিয়ে পশ্চিমবঙ্গে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৫ লাখ ৪ হাজার ৯৭ জনের। আর মারা গেছেন ১৭ হাজার ৭৭৯ জন। সুস্থ হয়েছেন ১৪ লাখ ৬৭ হাজার ৩৮৯ জন। এখন রাজ্যের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতাল ও নার্সিংহোমে চিকিৎসাধীন আছেন ১৯ হাজার ২৮০ জন। বর্তমানে সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৫৪ আর সংক্রমণের হার ২ দশমিক ৮৮।
গত ২৪ ঘণ্টায় কলকাতায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১২৮ জনের। উত্তর ২৪ পরগনা ও পশ্চিম মেদিনীপুরে শনাক্ত হয়েছেন ১৪২ জন করে।
দুই সপ্তাহ আগেও পশ্চিমবঙ্গে এক দিনে করোনা রোগী শনাক্ত ও এতে মৃত্যু গত ২৪ ঘণ্টার তুলনায় দ্বিগুণ ছিল।
এখন পর্যন্ত ভারতে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ কোটি ৫ লাখ ২ হাজার ৩৬২ জনের। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৯৬ লাখ ৫ হাজার ৭৭৯ জন। এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মারা গেছেন ৪ লাখ ১ হাজার ৫০ জন।