
আমেরিকার মিশিগান অঙ্গরাজ্যে মাস্ক পরা আইনগতভাবে বাধ্যতামূলক হওয়ার পরও করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে চলছে। কয়েক সপ্তাহ ধরে এই সংক্রমণের হার বেশ ঊর্ধ্বমুখী। এ কারণে এখন রাজ্যে প্রতিদিন গড়ে ৩০ হাজার মানুষের করোনার পরীক্ষা করানো হচ্ছে।
মিশিগান স্টেট স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, ২৭ জুলাই মিশিগানে করোনায় সংক্রমিত হয়েছে ৪৮৮ জন আর মৃত্যু হয়েছে পাঁচজনের। মিশিগানে এ পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৬ হাজার ১৫৪ জনের, সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে ৭৮ হাজার ৫০৭ জনের।
গত এপ্রিলে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা বাড়ছিল। জুনে আবার সংক্রমণ বেড়ে যায়। গত সপ্তাহে এর আগের সপ্তাহের চেয়ে সংক্রমিত ও মৃত মানুষের সংখ্যা মার্চের চেয়ে বেড়েছে। গত সপ্তাহে সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা পরীক্ষার তুলনায় ৩ দশমিক ৭ শতাংশ ছিল। এর আগের সপ্তাহে ছিল ৩ দশমিক ৫ শতাংশ। ২৪ জুলাই পর্যন্ত রাজ্যে ৫৭ হাজার ৫০২ জন সুস্থ হয়েছেন।