ময়মনসিংহ বিভাগে ২৪ ঘণ্টায় ৫০০ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ৯

করোনাভাইরাস
প্রতীকী ছবি

ময়মনসিংহ বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৫৫২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫০০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৩২ দশমিক ২১ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে মারা গেছেন নয়জন।

আজ সোমবার সকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অধীন ময়মনসিংহ বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের কার্যালয় থেকে ২৪ ঘণ্টার করোনা সংক্রমণের পরিসংখ্যান থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

পরিসংখ্যান থেকে জানা যায়, ময়মনসিংহ জেলায় ৮১৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৬৩ জন। নেত্রকোনায় ২২০ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত ৯৩ জন। শেরপুরে ২২২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত ৭১ জন এবং জামালপুরে ২৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত ৭৩ জন।

ময়মনসিংহ বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা গেছেন নয়জন। মৃত ব্যক্তিদের তিনজন জামালপুরের, দুজন ময়মনসিংহের, দুজন শেরপুরের ও দুজন নেত্রকোনার।

স্বাস্থ্য বিভাগের সূত্রে আরও জানা যায়, ময়মনসিংহ বিভাগের চার জেলায় গত এক মাসে করোনা সংক্রমণ ও করোনায় সংক্রমিত হয়ে মৃত্যু বেড়ে চলছে। এক মাস ধরেই সংক্রমণের হার ২৫ থেকে ৩২ শতাংশের মধ্যে।

ময়মনসিংহ মেডিকেলে ১৭ জনের মৃত্যু

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে করোনায় ৬ জন ও উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু হয়েছে ১১ জনের। আজ সোমবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাসপাতালের করোনা ইউনিটের ফোকাল পারসন মহিউদ্দিন খান।

হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, আজ সকাল পর্যন্ত হাসপাতালের আইসিইউতে ২২ জনসহ মোট ৪১৬ জন চিকিৎসাধীন। নতুন ভর্তি হয়েছেন ৬১ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৯১ জন। নতুন করে ভর্তি রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় দেখা দিয়েছে শয্যাসংকট। এ ছাড়া ফাঁকা নেই আইসিইউ শয্যাও।